Собственники земельного участка незаконно строят свой дом на моей территории - как прекратить стройку?

• г. Санкт-Петербург

Сособственники земельного участка, который так же принадлежит мне, начинают строить самовольный дом, то есть возводить свою часть дома после пожара, без каких либо разрешение на строительство, так как им везде отказали, так ещё хотят прикрепится к моему дому у которого другой кадастровый номер. По решению суда была проведена экспертиза в которой сказано стройка не возможна надо отступать 6 метров. Окна выходящии на улицу так же хотят заблокировать. Как остановить эту стройку? Куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в администрацию района, прокуратуру. Если строение будет построено, принудительный снос возможен в судебном порядке.

Советую подать иск о сносе самовольной постройки в суд, в рамках дела ходатайствовать о судебном запрете на строительство до момента разрешения дела по существу.