Вопрос о возможности заключения основного договора при задержке кредитных средств в покупке недвижимости
₽ VIP

• г. Кодинск

Заключен предварительный договор в письменной форме с условием расчета в два этапа, частиная уплата в размере 200 тыс, рублей была перечислена в январе 2012 г. а вторая в предварительном договореьбыла оговорена кредитными средствами до 06.07.2012 г. в размере 1000 000 руб. Я получила кредит только 12,07,2012 г и сразу перечислилаПродавцу, но 05,07,2012 г по эл.почте направила договор купли продажи согласованный с банко на подписание Продавцу т.к это был ипотечный кредит. Могу ли я заставить заключит основной договор через суд, есть шансы выиграть суд, даже если я на 6 дней опаздала с оплатой. Срок заключения основного договора не был указан в предварительном договоре.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть все шансы, обязать заключить договор. Нужно смотреть ваши документы. Нужно просить суд сразу признать за вами право собственности на имущество, указывая, что вы фактически выполнили все условия договора предварительного, а условия договора основного ничем не отличаются от предварительного. УДАЧИ . наймите адвоката,самой трудно будет и взыщите с них издержки на адвоката.

Галина, Вы не пишете когда заключен предварительный договор. Можно только догадываться, что он заключен в январе 12 года.

В случае если срок заключения основного договора не оговорен - то основной договор должен быть заключен в течение года. Так что Вам необходимо поторопиться. В остальном (включая просрочку на 6 дней) думаю проблем не будет