Можно ли оспорить постановку воинского звания в военном билете без службы и присяги?

• г. Санкт-Петербург

В военном билете давно ещё стоит что я рядовой, но я не служил, не учился на военной кафедре. Ограниченно годен категория в. Почитал законы и понял что военкомат не имел права мне без призыва и присяги поставить рядового. Получается я должен быть без звания. В суде можно оспорить не правильно поставленное воинское звание? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Можете в суде оспорить.

Нет вы не правы. Ознакомтесь с ФЗ № 53"О воинской обязанности и военной службе"

То есть прав я что они не правы присваиваеием звания без службы, сборов и т.д?