Квартира полученная служа в армии - потеря при разводе и возможность выписки бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, я развожусь с мужем. Квартиру получила я служа в армии, но уже была в браке, квартиру приватизировали, на всех членов семьи, я,муж, и 3 дочери, потом с мужем пришли к соглашению, и он свою долю подарил мне официально, в квартире муж прописан, ВОПРОС: при разводе я потеряю, это жильё ,он имеет право делить это жильё,требуя свою долю, и могу ли я его выписать.

Ответы на вопрос (4):

Марина! Все жилье останется за Вами, Вы ничего не потеряете.

Своей долей он уже распорядился - подарил Вам.

Как только разведетесь - через суд сможете его выписать -

Статья 31. ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется

Квартира (доли квартиры) не является общим имуществом супругов и делить при расторжении брака нечего....Муж свою долю подарил, поэтому прав на долю этой квартиры не имеет...

согласен...раз подарил, то и утратил право собственности...делить нечего.

Исходя из вопроса квартира не делится и выписать его вряд ли сможете