Как защитить интересы мамы, получающей пенсию и состоящей на учете у психиатора, после несанкционированного получения кредита?

• г. Асино

Господа юристы. У меня такой вопрос. Моя мама состоит на учёте у психиатора. Уже более 15 лет. Получает пенсию (2 группа). диагноз не знаю. Умудрилась взять кредит 35 т рублей в банке на каком основании ей дали я незнаю без нашего ведома, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы ее не признаете через суд недееспособной, и не установите опеку , она еще не мало кредитов возьмет.

Банк сам решает, кому давать кредиты, кому не давать. Мама не лишена дееспособности. также не признана ограниченно дееспособной. Так что имеет право распоряжаться своим имуществом.