Участники приватизации квартиры на несовершеннолетнюю дочь - я, жена и старшая дочь?

• г. Печоры

Приватизировал квартиру на несовершеннолетнюю дочь, я, жена, старшая дочь написали отказ от своей доли. Считаемся мы или нет участниками приватизации (кроме несовершеннолетней дочери)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Нет. Все, кто дал согласие на приватизацию, но сами в ней участия не принимали, естественно, не могут считаться участниками приватизации. И если ранее в совершеннолетнем возрасте никто из них участия в приватизации не принимал, они сохраняют право на однократную приватизацию.

С уважением,

Харченко О.В.