Можно ли выехать из РФ после сдачи документов на гражданство и до принятия присяги?

• г. Набережные Челны

Сдали документы на гражданство РФ,имеем РВП, скоро вынесут решение о принятии нас в гражданство, какой максимальный срок можно не принимать присягу с положительным решение о гражданстве, хотим выехать к себе в страну на определенный срок, на сколько мне известно по РВП можно выезжать на срок не более 6 мес. Не будет ли проблемой если мы покинем терр. РФ на срок до 6 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Присяга Перед официальным вступлением в гражданство РФ человек должен принести присягу. Сделать это нужно в течение 10 дней после поступления решения об одобрении гражданства в территориальное отделение МВД. Проблем не будет, но в случае одобрения у вас есть 10 дней.