Кто занимается разделением долей и может ли один из собственников без согласия другого собственика прописать к себе родственника?

• г. Москва

В приватизации квартиры участвовали 3 чел., один из собственников умер.

Завещания на квартиру не было.

Один из собственников, хочет прописать к себе в эту квартиру своего родственника. В нотариальной конторе сказали, что прежде всего надо определить доли оставшихся собственников.

Вопрос такой.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас до оформления доли умершего никого зарегистрировать нельзя. А так регистрация всех кроме несовершенолетних детей собственниковс согласия других собственников. Нужно определить наследников по закону умершего - супруга, дети, родители, внуки по праву представления за умершего родителя, иждвиенцы некоторые. Из них кто-то должен был принять наследство в течение 6 месяцев.