Так ли это? Или я могу прописать жену на свою часть собственности (квартиры) без согласия всех остальных собственников?

Илья
• г. Москва
Вопрос №45661

Я хочу прописать к себе жену. Квартира приватизирована по частям. Один из собственников умер (бабушка), но вступление в наследство еще не оформлено. В РЭУ сказали, что необходимо вступить в наследство, прежде чем я могу прописать жену, так как необходимо согласие всех собственников.

Так ли это? Или я могу прописать жену на свою часть собственности (квартиры) без согласия всех остальных собственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
16.07.2002, 20:50

Если квартира находится в долевой собственности, то для прописки супруги Вам необходимо согласие остальных собственников. Без их согласия Вы можете прописать только несовершеннолетних детей. Нормы площади при прописке супругов не учитываются. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей
• г. Тула

Как прописать человека, если один из собственников жилья умер?

Я являюсь собственником жилья (1/2 часть в общей долевой собственности). Это частный дом. Причем у нас отдельные входы, разные счета и разные домовые книги. Собственница второй части два года назад умерла. Её наследники о своем праве на наследство заявили, но еще не ввелись. Связи с ними не имею. Хочу прописать к себе супругу. Но в паспортном столе получил отказ, так как нужно согласие умершей соседки.

Как мне быть в данной ситуации?

Прописка в квартире по наследству

После смерти отца мне, как единственной дочери, его квартира перешла по наследству. Я вступила в права по истечению полугода всё нормально. В этой квартире никто не прописан, т.к. я прописана в квартире мужа. Вообще нужно ли там мне прописываться? Закон не нарушаю я?

• г. Москва

Законно ли это? Почему овтоматически регистрация не переходит?

Вопрос такой: была 3 комнатная квартира, в ней были зарегистрированы муж, сын, бабушка. Бабушка умерла, квартиру оставила в наследство, по долевы частям. 3 собственника, из них один сын мой. Т.к. дом был старый, его снесли, выдали другую, Но теперь один из дольщиков отказывается прописывать моего мужа. Законно ли это? Почему овтоматически регистрация не переходит? И можно ли сыну прописать я без согласия другого собственника?

• г. Санкт-Петербург

Кому теперь принадлежит доля умершего и как в таком случае продать дом?

Дом находится в долевой собственности. Один из собственников умер, в наследство никто не вступал. Кому теперь принадлежит доля умершего и как в таком случае продать дом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение