Или я могу прописать жену на свою часть собственности (квартиры) без согласия всех остальных собственников?

• г. Москва

Я хочу прописать к себе жену. Квартира приватизирована по частям. Один из собственников умер (бабушка), но вступление в наследство еще не оформлено. В РЭУ сказали, что необходимо вступить в наследство, прежде чем я могу прописать жену, так как необходимо согласие всех собственников.

Так ли это? Или я могу прописать жену на свою часть собственности (квартиры) без согласия всех остальных собственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Если квартира находится в долевой собственности, то для прописки супруги Вам необходимо согласие остальных собственников. Без их согласия Вы можете прописать только несовершеннолетних детей. Нормы площади при прописке супругов не учитываются. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"