Вопрос срока службы - Как решить проблему с телевизором после истечения гарантийного срока?

• г. Кемерово

Сломался телевизор гарантийный срок вышел, сдали в сервис магазина где покупали там сказали ремонту не подлежит, вопрос срок службы еше не закончился в гарантийнике указано гарантия 2 года а эксплуатационный срок 5 лет, кому мне писать претензию в магазин или же искать организацию которая производит этот телевизор.

Ответы на вопрос (3):

Можете предъявить претензию как продавцу, так и изготовителю.

То что Вам сказали роли не играет, они письменное заключение выдали?

Можете ни кому не писать так как прав что-то требовать нет. Срок эксплуатации это период в течении которого производитель обеспечивает производство запасных частей, необходимых для ремонта, не более.