Как получить выплату на несовершеннолетнего ребёнка погибшего на СВО, находящегося под опекой бывшего мужа, проживающего в другом городе?

• г. Рязань

Как получить выплату на несовершеннолетнего ребёнка погибшего на СВО, который подписал контракт в качестве добровольца, если он (бывший муж) проживал в другом городе с родителями?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо обратиться в соцзащиты с документами.

Добрый вечер

Вы как законный представитель несовершеннолетнего должны направить заявление и документы. Документы для оформления выплаты: заявление о выплате страховой суммы от каждого члена семьи, справка воинской части об обстоятельствах смерти, копия свидетельства о смерти, копия выписки из приказа командира воинской части об исключении погибшего из списков личного состава, копии документов, которые подтверждают родственную связь. Подают их в воинскую часть или военкомат, реквизиты для единовременного пособия необходимо указать в заявлении.