Ребенок случайно отдал мяч на шесть тысяч рублей - как поступить?

• г. Симферополь

В нашем дворе есть небольшой магазин, в который часто родители посылают мою внучку по мелочам, продавец ее хорошо знает. Увидев мяч на подоконнике, внучка решила отдать его товарищу, подумав, что он его забыл. Мальчика во дворе не было и она отдала мяч другим детям. Неожиданно появляется женщина и устраивает скандал ребенку, что это ее мяч, он стоит шесть тысяч рублей. Стала кричать и требовать либо деньги, либо будет писать заявление в полицию. Ребенок напуган, в слезах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лида, если это действительно так, то должны вернуть денежные средства за мяч. Если найдут мяч, то другой вопрос.