Законность отказа в выдаче копии договора на целевое обучение и его действительность

• г. Одинцово

В институте был заключен двухсторонний договор на целевое обучение. После заключения, мою копию договора так и не выдали. Выдавать отказываются (Законно ли это?). На основании выше изложенного, действителен договор на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Договор должен быть составлен в нескольких экземплярах, по числу сторон, подписавших договор. Если вы являетесь стороной договора, то экземпляр должен быть у вас, обязательно. Вы должны были сразу его получить, при подписании. Теперь вам сложно будет доказать, что вы его не подписывали. Требуйте выдать вам или оригинал, или надлежащим образом заверенную копию.