Do I need to open the inheritance when my son has turned 18 after receiving an apartment due to the loss of the breadwinner?

• г. Казань

По потере кормильца оформлена квартира в наследство, сейчас сыну 18, нужно ли открыть наследство в течении 6 месяцев? Или это вообще не нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, разумеется это необходимо.

Для того чтобы принять наследство, нужно:

Заявить об открытии наследства у нотариуса по месту официального проживания (постоянной регистрации) умершего наследодателя или присоединиться с заявлением к уже имеющемуся наследственному делу (в этом случае часть документов уже есть в деле).

Получить свидетельство о праве на наследство.

Зарегистрировать право собственности на квартиру.

НУжно обязательно открывать в течение 6 месяцев.