Жалоба на адвоката присутствует в апелляционной жалобе на решение суда - возможно ли узнать, была ли она направлена?

• г. Москва

В апелляционной жалобе на решение суда присутствует жалоба на действия /бездействие адвоката другой стороны. Возможно ли узнать действительно направлена жалоба на адвоката или просто документы приложены для суда и жалоба не направлялась? Обязана ли адвокатская палата предоставить сведения о возбуждении/ не возбуждении дела на адвоката и получении жалобы на него?

Ответы на вопрос (6):

Запрашивайте документы письменно. Ознакомиться можно если дело касается вас лично.

Добрый день

По жалобе другой стороны не предусмотрено возбуждение проверки)) по Федеральному закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ - если вы о палате. Более того - это было бы возможно, если он не соблюдал этику в отношении своего оппонента с таким же статусом.

Вам ответят если он от вашего имени делал обращение.

Жалобу обязаны зарегистрировать и сообщить заявителю регистрационный номер.

Если она подала жалобу - вас это не касается и вам никто не ответит. Вы может суд просить истребовать эту информацию если она влияет на решение суда или обжалование.

Не обязана. Она лишь уведомляет стороны, но не стороны процесса, а адвоката и заявителя.

И заявителем можем быть только то лиц, с которым у адвоката договор на оказание услуг.

Суд не будет рассматривать эту жалобу, независимо от того, приложена она к апелляции или нет. И, кроме того, смысл жаловаться на адвоката другой стороны? Естественно, он для Вас будет, условно говоря, "плохим", он же должен защищать свою сторону, а не Вас.