Как подтвердить в суде факт того, что сосед не отпустил 3 метра при постройки забора? Какие доказательства и куда обращаться.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Вызовите кадастрового инженера с землемером и проведите межевание.

Здравствуйте, Полина. Можете заявить в суде ходатайство о назначении (ст. 79 ГПК РФ) землеустроительной экспертизы. Имеете право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту, формулировать вопросы для эксперта.

Вызывайте любого кадастрового инженера. Он сделает топосъемку и сможет указать расстояния. Этот документы можете предоставить в суд.

Полина, здравствуйте. В данной ситуации реальные доказательства – это заключение эксперта, вы можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы., Согласно статьи 79-й ГПК РФ. С уважением, Дарья Алексеевна.

Необходиму обратиться в кадастровую службу для проведения соответствующих работ.