Право на наследство умершего гражданского мужа в присутствии его родственников и общего ребенка

• г. Херсон

Умер гражданский муж я имею право на наследство если есть его мать и брат син от первого брака и у меня с ним совмесный ребенок спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо установить факт совместного проживания мкжчины и женщины одной семьей.

судя по ситуации наследниками первой очериди будут мать , сын отпервого брака и ваш совместный ребенок.

если в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец, то ваш ребенок будет наследником первой очереди, в противном случае придется устанавливать отцовство и затем вступать в права наследования...;

также можно обратиться в суд с требованиями о признании имущества, нажитого в гражданском браке, вашей собсвенностью (доказывать придется свидетельскими показаниями+ документами - по каждой вещи (пердмету) должны быть свидетели, которые покажут в суде - где, примерно по какой цене, на чьи средства (ваши сбережения (вам подарили родственники) + гражданский муж мне отдавал все заработанные деньги) куплено имущество;

если вам необходимо в судебном порядке установить что имущество, нажитое во время «гражданского брака» является вашей лично собственностью, необходимо составить исковое заявление, в котором:

1. Изложить все фактические обстоятельства. Нужно очень подробно описать все факты покупки дорогих вещей, недвижимости.

2. Указать, какими документами вы можете подтвердить факты приобретения имущества.

3. Указать свидетелей (друзья, знакомые, родственники), которые могут подтвердить факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, совершения крупных покупок.

4. Указать на какое имущество вы претендуете и его стоимость. Цена должна подтверждаться документально.

5. Обязательно указать, что считаете имущество своей собсвенностью, поскольку оно приобреталось для вас и вашего ребенка.