Если сотрудник работает 3 ноября, то непрерывный отдых должен быть 5 и 6, не так ли?

• г. Москва

Работа посменному графику пн. 1 см. с 8-00 до 16-00, 2 см с 15-00 до 23-00 и т.д. Как правило выходные сб. и вс., но иногда (1 или 2 раза в месяц) приходится дежурить в сб. или вс., выходные предоставляются соответственно пн. или пт.

Ситуация в том что работодатель составил следующий график на ноябрь 2012 года:

2 ноября - выходной, 3 ноября - дежурство, 4 - выходной (праздник) и 5 выходной (перенесен с 4 ноября).

Законно ли это? Если сотрудник работает 3 ноября, то непрерывный отдых должен быть 5 и 6, не так ли? За сколько времени работник должен быть ознакомлен с подобным графиком.

Ответы на вопрос (1):

Закон это не регулирует - компетенция работодателя.