Безвыходная ситуация - Как мне избавиться от долгов и запрета на выезд за границу, связанных с квартирой, где я не живу?

• г. Владивосток

Моя мама была лишена родительских прав и самого раннего детства я была под опекой у бабушки. Но, к сожалению прописана я была по месту жительству где проживала моя мама, за эту квартиру уже очень давно ни кто ни платит за коммунальные услуги. С 2018 года я из неё выписалась, но мне постоянно приходят за неё долги, а сейчас вообще сделали запрет на выезд за границу. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с иском об отмене запрета на выезд. Под шум волны и все долги отменить.