Подскажите, пожалуйста, что-нибудь действенное, чтобы мы приняли максимально эффективные меры.

• г. Москва

Наймодатель явился на расторжение договора аренды квартиры с одним лишь актом передачи, без своего экземпляра договора, предварительно выкрав наш экземпляр из квартиры в наше отсутствие. Соответственно, никаких зафиксированных на бумаге его данных мы не имеем. Отказался давать какие-либо гарантии по возвращению страхового депозита. Нагло сменил замок, выставил за порог наши вещи и не стал дожидаться приезда милиции. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь действенное, чтобы мы приняли максимально эффективные меры. Хотим привлечь его к ответственности за мошенничество и потребовать материальной компенсации, но не компетентны в данной сфере. Пожалуйста, помогите.

Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Василий!

В полицию заявление написали? Внимательнее надо с документами обращаться