Меня обвинили в нарушении правил дорожного движения из-за ложного положительного результата медосвидетельства - моя история.

• г. Санкт-Петербург

Остановили ДПС в городе, предложили проехать на медосведетельстование, предварительно подул в трубку при понятых, далее повезли на тест, в протоколе указано что поведение не соответствует окружающей обстановке! Это как вообще!? Ладно, привезли к врачу сдал тест, он ничего не показал, сказали отправят на ХТИ, дали справку где написано что сдавал и ничего не найдено, вчера позвонил сотрудник ДПС спустя месяц, сказал пришёл ответ по анализу он положительный, Я предупреждал что принимаю антиретровирусные препараты и в той ситуации когда был остановлен я об этом говорил и придложил приехать для разбирательства! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте чтобы вам выдали копии документов. Нужно обжаловать постановления. Обратитесь к любому адвокату.