Может ли призываться обладатель ВУС 411100, если его специальность не требуется?

• г. Подольск

У меня ВУС 411100 - Эксплуатация и ремонт систем управления баллистических стратегических ракет и проверочно-пускового оборудования ракетных комплексов наземного базирования, окончил кафедру в МАИ 1991 году, могут ли меня призвать по другому ВУС? Моего в списке требуемых нет.

Ответы на вопрос (1):

Не могут по другому ВУС мобилизовать.

У Вас слишком сложная ВУС, чтобы разбрасываться такими специалистами. Пишите жалобу в региональную призывную комиссию через портал госуслуг, а также в военную прокуратуру.