Юрист предложил сделать фиктивный суд для списания долгов - как поступить в такой ситуации?

• г. Ижевск

Я обратилась в компанию по списанию долгов. После консультации, согласилась на прохождение банкротства, так как сумма по мфо с процентами составляет более 500 тыс, подписали договор. Сегодня позвонил юрист этой компании и сказал, что нужно подстраховаться и сделать суд между мной и каким-нибудь моим знакомым, якобы я взяла у него деньги и не вернула. Так как, при суде с кредиторами суммы долга будут браться без учета процентов и штрафов. Нужно будет подать данные, он заполнит все документы сам и на суд являться нам не нужно будет. Прошу вас помощи в этой ситуации. Очень уж это странно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам предлагают ввести суд в заблуждение.

Необдуманно на вашем месте я на неё соглашаться бы не стал. Надо оценить ваш доход и сумму долгов, их соотношение. Вообще на банкротство можно подать и при сумме долга менее 500 тыс. Другое дело, если у вас есть официальный доход, при этом сумма долга небольшая, в результате чего возникает риск реструктуризации.

Вообще это должно анализироваться и обсуждаться до подписания каких-либо договоров.

Поэтому обращаться надо ни в компании по банкротству, к таким вот юристам, а к арбитражному управляющему напрямую.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Дл я подач гражданином заявления о банкротстве сумма долга вообще не имеет значения. Мало того что вы связались с неквалифицированными псевдоюристами, так еще они и втягивают Вас в криминал. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Не нужно никаких схем делать

Добьетесь того, что Вам не спишут долги.