Как решить проблему муниципального жилья в случае смерти одного из проживающих?

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы, в муниципальном жилье прописаны и проживают брат мой, сестра, я мой сын и двое племянников, мама на которую были выделены комнаты умерла, пришло письмо от администрации, надо заключить договор с администрации и сейчас встал вопрос о муниципальной квартире, и как оказалась что на две комнаты есть документ о выделении и прописки по данному адресу и выделено с дальнейшей пропиской моей мамы и нас 5 детей, но мы с 90 годов проживаем в трёх комнатах они разбросанных по коридору бывшего общежитие и нам говорят на каком основании у вас 3 комната имеется а договора на неё нет, мама умерла два месяца назад, спросить ее уже не получится, платим мы и считают нам 50 квадратов за все три комнаты, как быть в таком случае, Как нам оформить на эту комнату или доказать что мы проживаем в трёх комнатах с 90 годов? Может Вариант сделать техпаспорт на все три комнаты, а потом заключать договор с администрацией? В дальнейшем хотели приватизировать а теперь как быть. У нас ее могут забрать без договора соц найма. Подскажите как быть в такой ситуации, мамы нет как без неё все это заключить? Спасибо большое кто подскажет решение жилищных проблем.

Ответы на вопрос (3):

Может Вариант сделать техпаспорт на все три комнаты, а потом заключать договор с администрацией?

пробуйте.

Надо делать так, как будто бы считаете, что комната Ваша и никаких возражений быть не может..

Заключайте договор соцнайма, как фактически проживающие там жильцы.

Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о заключении договора соцнайма.