Будет ли оспариваться покупка автомобиля перед банкротством, финансированная родителями?

• г. Сыктывкар

08.08.2022 был куплен автомобиль стоимостью 100 тыс. руб. 10.10.2022 было подано заявление в суд на банкротство. Деньги на покупку автомобиля прислали родители. Будет ли данная сделка оспариваться?

Ответы на вопрос (3):

Будет ли данная сделка оспариваться?

Ну, если кто-то захочет её оспорить, значит будет "оспариваться".

Как понимаю автомобиль покупали вы, и если сейчас он зарегистрирован за вами, то в процедуре он подлежит реализации. В этом случае оспаривание покупке бессмысленно, так как за счет реализации машины будет пополнена конкурсная масса.

Нет. вы же купили авто, а не продали. Оно просто будет включено в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.