Я оформила денежный кредит под залог квартиры, деньги отдала в долг другу-предпринимателю, который обещал оплачивать кредит.

• г. Петропавловск

Ответьте на вопрос пожалуйста!

Я оформила денежный кредит под залог квартиры, деньги отдала в долг другу-предпринимателю, который обещал оплачивать кредит. Прошло несколько лет и кредит не погашен. Друг-банкрот и имущество его описано за долги. У меня растет пеня и я могу лишиться квартиры. Что мне делать в такой ситуации? Друг от долга не отказывается но и не платит. Могу ли я перевести этот кредит на него?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, к сожалению, Вы не сможете перевести кредит на другое лицо. Кредит взяли Вы и возвращать его Вам.