Готовлю заявление для подачи в суд на продавца квартиры в строящемся доме, отказавшегося зарегистрировать ее из-за залога в банке - возможность требования компенсации морального ущерба и его размер

• г. Ярославль

Я готовлю заявление для подачи в суд на продавца переуступившего мне квартиру в строящемся доме, в регистрации которой мне отказано в виду того, что квартира заложена в банке. Переживания по этому поводу нанесли большой вред моей психике. Могу ли я требовать денежную компенсацию у продавца, за нанесение морального ущерба и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Случаи возмещения морального вреда ограничены законом. В Вашем случае будет необходимо доказать, что Вы пережили такие нравственные страдания, следствием которых явилось ЗАФИКСИРОВАННОЕ надлежащим образом (в мед. учреждении) ухудшение Вашего психического состояния. В противном случае суд, скорее всего, сочтёт отсутствующими основания для взыскания с продавца морального ущерба.

Всего доброго!