Необходимая медицинская помощь не была оказана при использовании страховки граждан выезжающих за рубеж - местный оператор не оказал поддержку в ситуации с травмированным глазом

• г. Набережные Челны

Перед отъездом в турцию на отдых к зятю я оформила полюс страхования граждан выезжающих за рубеж. С 21 июля по 14 августа 2012 г на 30 000 долларов. Оплатила страховку в АСКО. мне сказали что если что-нибудь случиться звонить круглосуточно по такому-то телефону и бесплатно и мне окажут необходимую медицинскую помощь. Я уехала с 3 родственницами. 3 августа у меня разбухло веко глаз был кровавый и я не могла даже открыть глаза очень слизился и резало левый глаз и соответственно я не могла смотреть и вторым глазом потому что при движении правым глазом двигался и левый пр этом уажсно резало глаз поэтому не могла выйти далеко от дома. Мы жили возле пляжа. Я там у работника пляжа попросила телефон чтобы позвонить по страховке чтобы попасть в поликлинику. Сначала я позвонила в наш город в 18.00 но там никто не ответил потом позвонила в Москву а там меня долго выспрашивали - адрес проживания в набережных челных номер полиса фамилию имя отчество когда и где родилась номер паспорта когда получила полис когда заканчивается полис место проживания в турции объяснила что случилось и т.д. спрашивали минут 15.я попросила чтобы дали адрес ближайшей поликлиники я бу сама как нибудь доехала до больницы. Мне сказали что перезвонят через 15 минут гно в течение 2 дней звонка ни от кого небыло а через эти 2 дня у меня родственницы вытащили то что мне мешало. Вот думаю ладно что это был глаз а еслибы сердце прихватило я бы также не дождалась бы медицинской помощи. По приезду в свой город я пошла в Аско и рассказала о беде и о том что не оказали помощи на которую в надежде уехала не зная языка в чужую страну. Я деньги заплатила за страховку. А помощи не оказали. Начальство толькол извинилисьи сказали надо было самой вызвать такси или поехать на автобусе до поликлиники а как я вызову такси не знаЯ языка и как бы я спросила где находиться ближайшая поликлиника на пальцах чтоли?. хотя должно быть так я называю номер полюса и там на компьютере должны выйти все мои данные место нахождения и ближайшаЯ поликлиника и ненадо 15 - 2-минут выспрашивать а при сердечном приступе я бы и не смогла так долго отвечать на вопросы. Могу ли я что-нибудь с них взять за моральный ущерб или еще что - нибудь. Мой номер +79172585279 город Набережные Челны Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

напишите и подайте иск в суд.