Как получить алименты от отца ребенка при раздельном проживании и отсутствии брака?

• г. Владимир

Родила не в браке, с отцом ребенка проживаем в разных регионах, подскажите пожалуйста порядок действий мой при получении от него алиментов, через суд, что мне требуется сделать в первую очередь? В свидетельство о рождении он не вписан.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Установить отцовство через суд.

Доброе утро

Если не вписан надо подать на установление отцовстве в суд потом на алименты иск.

Исковое заявление в районный суд по месту Вашего жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов.