Школа не отдает документы и нарушает мои права, хочу уйти в 11 классе и поработать год перед поступлением в колледж

• г. Якутск

Я хочу уйти в начале 11 го класса. Но школа не хочет отдавать документы, так как она утверждает что не может отпустить ребёнка в никуда. То есть мне обязательно нужно куда-то поступать или переходить в другую школу? Мне 17 и я хочу просто поработать этот год и в следующем 2023 году поступить в колледж.

На сколько я понимаю обязательным образованием в рф является 9 классов, а официально трудоустроится я могу с 16 лет. Это получается школа нарушает мои права?

Ещё школа утверждает что я не могу трудоустроиться до совершеннолетия, якобы я могу сделать это только через соц опеку.

Ответы на вопрос (1):

Вы неверно понимаете. 11 классов, обязаны окончить. А работать дворником собираетесь, или уборщицей? Вы никому не нужны без полного среднего образования. Вот это и нужно ЗНАТЬ! И даже при трудоустройстве уборщицей, примут того претендента, у которого не 9 классов, а 11. И запомните, никогда потом не завидуйте тем кто получил и высшее образование, и имеет нормальную и приличную работу, они трудились и в школе, а лодыри никогда и ни чего не добьются в этой жизни!