можно вернуть предоплату за аренду коттеджа на Новый год, если мы отказались от неё за 4 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Можно вернуть предоплату за аренду коттеджа на Новый год, если мы отказались от неё за 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Да, вы вправе потребовать возврат предоплаты.

Добрый день. Да, можно. Сначала пишется претензия в адрес арендатора. Если он не реагирует, то с исковым заявлением в суд.