Как юрист мог заставить меня платить за услугу, которую я не заказывала?

• г. Южно-Сахалинск

Я хотела у вас узнать в сложившейся ситуации. Мы раннее имели дело с юристом, оставили ей документы чтобы продать квартиру, но уде передумали. Юрист моей по моей просьбе составила исковое заявление, но цену на услугу не озвучила,. После того как она сказала что мы ей должны 40 т.р. за заявление., я сразу отказалась. Хочу забрать документы на квартиру, но она не отдаёт,так как она уже составила заявление.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру, в суд.

Если у Вас не было письменного договора, обратитесь в полицию.

Она не имеет право удерживать документы. И зачем вы вообще их отдали? Когда копий достаточно.

Обращайтесь ко мне, и документы вернём и иск напишу за 4000. Я в южном.