Как защитить свои права при возможном сокращении должности на испытательном сроке?

• г. Тула

Я работаю с 7 сентября. Испытательный срок 3 месяца. Вчера зав. Кафедры сказали что будут сокращать мою должность. Что мне грамотно делать и говорить по закону? Приказа ещё нет и официально ни о чем ещё не предупреждали. Как быть и действовать мне правильно?

Ответы на вопрос (3):

Как быть и действовать мне правильно?

Правильно действовать во всех случаях -- это поставить в известность своего адвоката и снабдить его ВСЕМИ документами по проблеме.

Возможно будет правильно ничего не делать то есть не подписывать никакие бумаги Пусть сокращает приказом.

О сокращении должности обязаны уведомить работника за 2 месяца. Работайте и ждите уведомления.