Может ли отказ от алиментов повлиять на то

• г. Челябинск

Может ли отказ от алиментов повлиять на то, чтобы биологический отец не имел права по совершеннолетию рибенка взыскивать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый день!

Отказ от ребенка не законен. От родительских обязанностей отказаться нельзя.

Не исполнение родительских обязанностей влечет: лишение родительских прав, уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, взыскание пени на задолженность по алиментам, другое. Да. Эти факторы будут учтены, если биологический отец в будущем решит подать на алименты на ребенка на свое содержание.

Всего доброго,

С уважением,