Школьный конфликт - родители требуют убрать ученика, который вызвал уход учительницы

• г. Орёл

У нас в школе сложилась следующая ситуация: один родитель постоянно жалуется на учителя, учительница не выдержала и ушла. И теперь большинство родителей хотят не водить своих детей в школу до тех пор пока не уберут этого ученика, родители которого жаловались на учителя, заканны ли их меры и что может сделать директор школы в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А ребенок-то причем? Нет, никто его из школы не исключит, если нет вопросов ни к успеваемости, ни к поведению.