Как разделить лицевой счет в квартире, если второй собственник не платит коммуналку?

• г. Балашиха

Могу ли я разделить лицевой счет в квартире. Второй собственник не платит коммунальные платежи и отказывается платить, накопился долг. За всю квартиру я платить не имею возможности. Я плачу только за свою долю. Имею все платежки. Так как в езжу каждый месяц в расчетный центр и делаю дубликаты с квитанций. Могу ли я через суд разделить счета. В суде предъявить все платежные документы. Оплаченные мною. А долг возложить на не плательщика?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. В чем проблема?

Если Вы не делили лицевые счета, и сейчас платите...только за свою долю..., то Вы рискуете получить иск от УК о солидарном взыскании долга.