Как поступить, если отец девушки напился и оскорбляет женщин в доме - возможно ли вызвать полицию?

• г. Краснодар

Могу - ли я вызвать полицию, если отец моей девушки напился и оскорбляет маму с бабушкой? Однажды в детстве он пытался душить бабушку, но потом это всё как-то замяли.

Ответы на вопрос (4):

Можете вызвать полицию.

Если он ведет себя не адекватно и есть угрозы, то конечно моежете вызвать.

Вы имеете право вызывать полицию в любом случае нарушения кем-то прав иных граждан. Но для начала потребуйте от нарушителя прекратить правонарушение. И на телефон снимите дебошира и хулигана.

Вызвав полицию и обезопасив маму и бабушку и свою девушку от выходок пьяного буяна, отца Вашей девушки. Нельзя бездействовать и ставить их жизнь и здоровье в зависимость от буйного пьяницы.

Если бы отец вел себя, как подобает отцу и мужу, а не как пьяный уличный хулиган, то не пришлось бы прибегать к помощи полиции. Мужчина, который напивается до скотского состояния и поднимает руку на самых близких - жену, детей и бабушку не имеет никакого морального права предъявлять кому-то из родных претензии за то, что они защищались от него всеми доступными способами. Он должен сам отвечать за свои поступки, а он пытается делать Вас виноватыми за свои пьяные выходки. Поэтому смело вызывайте полицию.