Установили ванну в кладовке над кухней соседей - возможно ли узаконить изменения?

• г. Калининград

Купили квартиру в старом фонде без ванной, но есть большая кладовка, установили там ванну. Эта кладовка расположена над кухней соседей. Возможно ли узаконить данные изменения? Знаю, что над кухнями и комнатами по сан. пину не положено, но может быть есть исключения? Может ли суд одобрить нашу установку потому что в семье маленький ребенок с особыми возможностями здоровья и нам без ванной ну никак ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Нет. Узаконить нельзя.

К сожалению шансов у вас ноль на узаконивание перепланировки и переустройства. . А пока главное чтобы сосед из квартиры снизу не знал о существовании ванной комнаты над его кухней. Как-то, так.

Нет. Как только органы строительного надзора узнают о Вашей незаконно установленной ванной комнате, Вам выпишут предписание убрать ванную комнату, и вернуть всё в первоначальный вид. То, что Вы сделали - незаконно, и наличие больного ребёнка никак не оправдывает Ваше нарушение.