Как доказать родство со своим дедушкой при налоговых проверках для получения наследства в другом городе?

• г. Ставрополь

В 2021 году получай в дар от дедушки дом и земельный участок, сейчас пришло извещение из налоговой о времени и месту проведение. Налоговые проверки. В другом городе. Нужно доказать родство с дедушкой. Документы от матери о смене фамилии. Свидетельство о рождении невозможно получить. Как можно доказать родство, и можно ли это сделать в нашем городе где получала дом.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе получите, в крайнем случае - в суд сходите...

В любой отдел ЗАГС идете с паспортом и получаете свид-во о рождении дедушки, на основании своего паспорта и своего свид-ва о рождении.

Либо через суд доказывать родство, если нет документов.