Как доказать родство со своим дедушкой при налоговых проверках для получения наследства в другом городе?

• г. Ставрополь

В 2021 году получай в дар от дедушки дом и земельный участок, сейчас пришло извещение из налоговой о времени и месту проведение. Налоговые проверки. В другом городе. Нужно доказать родство с дедушкой. Документы от матери о смене фамилии. Свидетельство о рождении невозможно получить. Как можно доказать родство, и можно ли это сделать в нашем городе где получала дом.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе получите, в крайнем случае - в суд сходите...

Спросить
Пожаловаться

В любой отдел ЗАГС идете с паспортом и получаете свид-во о рождении дедушки, на основании своего паспорта и своего свид-ва о рождении.

Либо через суд доказывать родство, если нет документов.

Спросить
Пожаловаться

, ее свидетельство о браке о смене фамилии, но нет свидетельства о рождении дедушки, его брата, с кем устанавливаю родство, данных о том, где их место рождения, не имею, поэтому не могу обратиться в ЗАГСы с запросами, потому что не знаю, куда.

У мужа умерла тетя. (родная сестра его мамы). Нужно принять наследство, других наследников нет. Столкнулись с проблемой: нет свидетельства о рождении матери. Делали запрос в ЗАГС, но пришёл ответ об отсутствии записи (мать 1932 года рождения). У нас есть свидетельство о её браке, где указана её девичья фамилия и смена фамилии на фамилию мужа. Как быть? Как доказать родство?

1927 года рождения, в другом городе. При жизни изменил фамилию, документ о смене фамилии не сохранён?

Моя мама родилась в 1940 году, согласно свидетельства о рождении, в 1973 году вышла замуж и при смене паспорта, по смене фамилии ей указали 1943 год рождения, так она и прожила до смерти с изменённым днем рождения, потом умерла её сестра, моя тётя, чтобы вступить в наследство от тёти нужно доказать родство моей матери с тётей, но получается не совпадение в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти, что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Можно ли поменять в свидетельстве о рождении фамилию матери на девичью, так как после заключения брака мать так и не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа.. Матери сейчас 81 год, живет в другой стране, а ребёнку 61 год, хочет поехать к ней на пмж. Получается что у матери по паспорту девичья фамилия, а в свидетельстве о рождении фамилия мужа. Нужно доказать родство матери и ребёнка, экспертиза днк исключена так как затратно. Поэтому, возможно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении и как это сделать?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Будет ли подтверждением родства моего с дедушкой свидетельство о рождении моего родного дяди, где дедушка указан как отец или нет? и слишком длинная цепочка получается?

Дело в том, что в свидетельстве о рождении моего отца дедушка не вписан как его отец, только отчество оставлено. Брак бабушки и дедушки был зарегистрирован после рождения моего отца, а также дяди как старшего сына.

Как еще можно подтвердить родство, кроме анализа ДНК? спасибо!

В 1972 году мои родители развелись и я с матерью переехал в другой город. Регистрации брака, моего рождения, расторжения брака проводились в ЗАГСе по месту жительства отца.

В 1987 году моя мать, будучи в разводе с отцом, решила взять свою девичью фамилию. Она подала заявление о смене фамилии в ЗАГС по месту нашего жительства, когда мне было 17 лет 11 месяцев. Матери фамилию поменяли, а я все эти годы жил под фамилией отца. Недавно отец умер, и когда я приехал за свидетельством о его смерти, в местном ЗАГСе (в котором было оформлено мое свидетельство о рождении) мне сообщили, что при смене фамилии матери автоматически, по их словам, в том же 1987 году была изменена и моя фамилия с отцовской на девичью матери. Сведения о смене фамилий матери и моей они высылали в ЗАГС по месту нашего жительства, но документ получила только она, до ее и моего сведения не довели информацию об изменении моей фамилии и документов об этом тоже не предоставили. Фактически получилось так, что по ЗАГСу я ношу фамилию матери, а на руках имею все документы (свидетельство о рождении, паспорт, трудовая книжка, свидетельство о браке, свидетельство о рождении моего ребенка и др.) под фамилией отца.

Менять фамилию я не хочу. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение