Какую квартиру получит собственник при отказе от выкупа за требованием аварийной квартиры?

• г. Владивосток

Являюсь собственником квартиры 74 кв. в аварийном доме. Пришло постановление от администрации об изъятии. Администрация предлагает выкуп квартиры за 4,5 (условно). Если я откажусь от выкупа за требованием квартиры, какую квартиру я получу? Равноценную по стоимости предложенного выкупа или по квадратуре квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Равноценную по стоимости предложенного выкупа согласно ст.32 ЖК п.7

Неизвестно, зависит от местного законодательства. Федеральное - никак не обязывает собственников жилья обеспечивать жильем в натуре, обязывает - только выплачивать компенсацию.

Есть подобная практика, можно не соглашаться и добиться лучших условий, но это риски.