Нужно ли мед образование и лицензия для удаления тату лазером?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Работа без медицинской лицензии остается правом салонов, оказывающих поверхностный уход без нарушения кожного покрова. А вот пирсинг, нанесение/удаление тату и татуажа, а также эпиляция и депиляция полностью и безоговорочно вошли в перечень медицинских услуг, подлежащих лицензированию.

Услуга по удалению татуировки-это медицинская услуга.

A16.01.021

Удаление татуировки

Приказ Минздрава России от 13.10.2017 N 804 н

«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»

соответственно — требования к лицензии установлены-положением о лицензировании мед услуг 291 — там большой список требований, включая необходимое помещение, на которое до получения лицензии придется получать сан. эпид заключение в роспотребнадзоре по приказу 775.

Так же придется выполнять требования к образованию специалистов-но тут надо знать вы сами будете этим заниматься и какое у вас образование или просто будут наемные сотрудники.