Покупка квартиры в аварийном доме - проблемы оценки выплаты по расселению и судебная история

• г. Чита

Приобрела квартиру в ноябре 2021, после узнала, что дом аварийный. И пошла в минстрой оценить выплату по расселению, так как квартира мне не полагается, потому что дом уже был признан в 2017 г.мне оценили не по рыночной стоимости, а за 20-25 тыс за м.сказали не больше, так как вы купили в аварийном доме. Сейчас я подала в суд на продавцов, в действительности я не знала, что дом аварийный в документах не прописано о его недостатке. Продавец на следующее заседание приведёт свидетелей в суд, которые подтвердят, то что при них говорили мне о аварийности. На сколько это весомый аргумент?

Ответы на вопрос (1):

Это весомый аргумент, т.к. показания свидетелей, дающих подписку о даче заведомо ложных показаний преследуется по закону, являются прямыми, а не косвенными доказательствами.