Имел ли мой отец право приватизировать (в собственность) квартиру (кооперативную)

• г. Москва

Имел ли мой отец право приватизировать (в собственность) квартиру (кооперативную) только на себя (он ответственный квартиросъемщик), когда в ней прописаны 3 человека, даже не поставить нас в известность?

Могут ли жильцы, не считающиеся теперь собственниками, изменить эту ситуацию (нам теперь угрожают принудительным разменом), или это необратимо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Кооперативная квартира и так находится в собственности. Ее не нужно было приватизировать. Основанием для выдачи свидетельства о государственной регистрации права является справка о выплаченном пае. Если эта справка выдвна на отца, то квартира находится в его собственности. Однако, в отличие от приватизированной квартиры, эта квартира является совместно нажитым в браке имуществом. Для более подробной консультации недостаточно данных. Если желаете, обращайтесь на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.