Борьба за территорию - детская площадка против парковочных мест во дворе

• г. Ярославль

У нас имеется двор из 2 домов с большой детской площадкой. Встал вопрос о благоустройстве. Часть жителей хочет оставить всю территорию под детскую площадку. А часть немного уменьшить и организовать парковочные места. Подскажите по законодательству есть ограничения на организацию парковочных мест во дворах? И Если большинство жителей проголосует за организацию парковочных мест, могут ли противники оспорить это решение через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник квартиры в МКД имеет право оспорить решение собственников собрания. (Ст. 46 ЖК)

Смотрите.

"СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/9)

"СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)

Оспорить по суду решение, конечно, могут.