Штраф за жизнь не по адресу регистрации - что грозит иностранному работнику в России?

• г. Грозный

У меня работает человек из узбекистана

Зарегистрирован по приезду но живет он не по адресу регистрации

Скажите пожалуйста какой штраф за это.

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть разрешение на работу и он зарегистрирован временно на территории того же субъекта, где и проживает, то ничего не будет. Как его должны оштрафовать? Это надо караулить его. Или жалобы от соседей, что проживают мигранты и будет участковый ходить и фиксировать его пребывание не по месту регистрации, а это надо не раз сделать. Человек и в гости может пойти. Право перемещения по РФ еще никто не отменял.

Вообще от 2 до 5 тыс (коап 18.8) - но это почти нереально взыскать, если есть регистрация в этом же регионе.