Новая жена бывшего мужа подала на алименты - как защитить своих детей?
50₽ VIP
• г. Москва
Бывший муж платил алименты на нашего сына и на дочь от первого брака. Сейчас его нынешняя жена подала на алименты, хоть они и живут вместе, чтобы так сказать уменьшить выплаты нам. мне пришла повестка на суд-после которого он планирует платить одну шестую часть зп..могу ли я оспорить это решение.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Любое решение может быть обжаловано, однако вам необходимо уже сейчас, до принятия решения, продумать как обосновывать свою позицию.
Спросить29.10.2012, 14:04,
г. Москва
Это стандартный ход уменьшения алиментов, думаю вам не удастся противостоять этому - это законно
Спросить29.10.2012, 16:13,
г. Москва
В целом это требование вполне законно, второй вопрос что из вопроса не видно существенных обстоятельств дела - размер алиментов, материальное положение сторон и др.