Как избавиться от судимости за установку нелицензионных ПО иностранного производства и получить чистую справку о несудимости для работы заграницей в эпоху санкций?

• г. Барнаул

В 2014 году получил 2 года условно по 146 ст ч 3 пВ ук рф за установку нелицензионных ПО иностранного производства. В 2015 году судимость сняли. Теперь при устройстве на работу служба безопасности не пропускает меня, работа заграницей. С учетом того, что щас санкции со всех сторон, можно ли попытаться вообще отменить данную судимость и убрать из базы данных мои данные, чтобы справка о несудимости была чистой?

Ответы на вопрос (6):

До достижения вами 80 лет эта судимость будет отображаться в справке.

Вы совершили преступление за что привлечены к уголовной ответственности, от того что правообладатель ушёл с российского рынка совершенное вами деяние не перестало быть преступлением.

Ищите иные способы, поскольку судимость "очистить" можно тоолько отменой приговора, в вашем случае, это возможно теоретически, во всяком случае для оценки вопроса о практическом начале, нужны многие данные, хотя бы сам приговор.

Если вопрос о том, можно ли убрать из базы данных для справки о не судимости, то НЕТ! убрать нельзя.!

Если вы сейчас сделаете тоже самое, то также получите обвинительный приговор.

Отменить приговор нельзя, так как для этого нет оснований, поэтому сведения о судимости из ИЦ МВД убрать нельзя (они убираются только в случае вынесения оправдательного приговора по делу).

В вашем случае нет оснований для отмены приговора.