Как правильно урегулировать проблемный вопрос общения с бывшим мужем, который не выполняет обязательства?

• г. Омск

В разводе, есть ребёнок 4 х лет. Бывший муж выплачивает алименты 50% от зп (имеется долг по алиментам). Дочку 2 года не видел, живет в 2000 км от нас, раз в пол года объявляется (когда проблемы со второй семьей), говорит хочу общаться и снова пропадает на пол года (все сообщения и звонки мной фиксируются). Сейчас снова объявился, говорит обязана дать по говорить с ребёнком. Вопрос: могу ли я отказать сейчас в общении и предложить составить согласие на порядок общения добровольно? Уже устала каждый раз успокаивать ребёнка и пытаться ей что то объяснить. Ко всему подобные нежданные звонки и сообщения очень выбивают из привычного ритма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, лучше всего заключить соглашение о порядке общения с ребёнком.