Как избежать проблем при закрытии долга коллекторам после просрочки займа?

• г. Самара

Брал займ 19 к, просрочил. Набежало 36 к, продали коллекторам. Те предлагают закрыть за 20. Вопрос, как не попасть в просак, переведу им деньги, что дальше? Должны предоставить справку от отсутствии долга по договору? Если да, то по какому договору, номер должен быть тот который я оформлял с мкк или номер договора цессии? Нужно ли оформлять соглашение и подписывать его у них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно запросить у коллекторов весь пакет документов, подтверждающих их право требования долга, а также точный расчет задолженности, после чего составить грамотное мировое соглашение, желательно, показать его юристу.