Как можно составить правильно жалобу на нянечку дет сада и коллективное прошение об увольнении.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Жалоба пишется в произвольной форме, в жалобе необходимо указать нарушения, которые допущены работником.

Добрый день

Пишите в виде претензии на имя руководителя, излагаете ваши обстоятельства, еще подаете обращение в Минобр. Просите провести проверку и принять процессуальное решение. Вы не можете заставить руководство ее уволить и даже подача жалобы не основание для расторжения трудового договора. Нужно понимать соразмерность поступка.

Здравствуйте! Жалобу пишите в произвольной форме, укажите причины и нарушения на основании которых будет жалоба составлена.

Нормы права:

жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

ст. 4, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Придите к директору и пожалуйтесь, другими словами "стуканите" ,

Директор вас выслушает, с юристами посоветуется и примет решение,

а что вам даст увольнение? Вы больше не будете посещать садик и решили отомстить?

Вы же сами останитесь без Няни, а на её место не думаю что очередь желающих.

Лучше порешать всё по доброму.